Президент Филиппин разрешил военным пристрелить его

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Филиппин разрешил военным пристрелить его Фото: REUTERS/Romeo Ranoco

Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции застрелить его, если он станет диктатором, сообщает Reuters.


Президент Филиппин Родриго Дутерте приказал армии и полиции застрелить его, если он станет диктатором, сообщает Reuters.

Данное заявление Дутерте сделал во время визита на военную базу. "Если я засижусь во власти и захочу стать диктатором, пристрелите меня. Я не шучу", - сказал Дутерте. Он добавил, что работа силовых структур - защищать конституцию и защищать людей. "Помните, что это ваш священный долг", - указал он.

На прошлой неделе сторонники Дутерте в нижней палате парламента проголосовали за созыв конституционного собрания. Они предлагают перейти к федеративному устройству государства, которое позволит президенту находиться во главе страны два срока. Принятие новой конституции привело бы к отсрочке парламентских выборов 2019 года и пересмотру срока полномочий чиновников. При этом Дутерте заявлял, что не собирается оставаться на своем посту дольше срока и даже предпочел бы покинуть его досрочно.


Фото: REUTERS/Dondi Tawatao

Президент Филиппин известен своими скандальными высказываниями. Так, в ноябре 2017 года он признался, что, будучи подростком, во время поножовщины убил человека, передает Lenta.ru. Также глава государства клялся убивать чиновников, замешанных в наркоторговле, и пригрозил съесть печень экстремистов. Кроме того, в декабре 2017 года Дутерте заявил, что изменил свои взгляды на вопросы сексуального характера и отныне выступает в защиту однополых браков.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети