Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2023 13:47

Президент Южной Кореи пригрозил КНДР последствиями за запуски ракет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kcna.kp Фото:kcna.kp

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель вскоре после произведенного КНДР запуска межконтинентальной баллистической ракеты заявил, что это будет иметь последствия для Пхеньяна, передает Tengrinews.kz.


Президент Южной Кореи Юн Сок Ель вскоре после произведенного КНДР запуска межконтинентальной баллистической ракеты заявил, что это будет иметь последствия для Пхеньяна, передает Tengrinews.kz.

"Президент Юн Сок Ель предупредил, что Северная Корея заплатит за провокации", - сообщило агентство "Ренхап".

Он также приказал военным тщательно провести совместные учения с США Freedom Shield для поддержания готовности к борьбе с Северной Кореей. Отмечается, что президент Южной Кореи сделал эти замечания в ходе экстренного заседания Совета национальной безопасности.

Следует отметить, что последний запуск ракет КНДР произошел всего за несколько часов до того, как президент Южной Кореи Юн Сук Ель должен был вылететь в Японию на саммит с премьер-министром Фумио Кисидой.

Саммит, первый за последние 10 лет, является частью попытки преодолеть исторические, политические и экономические споры двух стран и улучшить сотрудничество перед лицом северокорейской угрозы и других вызовов. И Южная Корея, и Япония наращивают расходы на оборону и совместные военные учения.

"Необходимость сотрудничества между Кореей и Японией возрастает в период поликризиса в условиях эскалации северокорейской ядерной и ракетной угрозы. Мы не можем позволить себе терять время, оставляя напряженные корейско-японские отношения без внимания. Я считаю, что мы должны положить конец порочному кругу взаимной враждебности и работать вместе для достижения общих интересов наших двух стран", - сказал Юн в преддверии своей поездки.

Ранее Северная Корея запустила две крылатые ракеты с подводной лодки.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети