Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 15:07

Северная Корея запустила две крылатые ракеты с подводной лодки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kcna.kp Фото:kcna.kp

Северная Корея запустила две крылатые ракеты с подводной лодки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Северная Корея запустила две крылатые ракеты с подводной лодки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Военные Южной Кореи первоначально заявили, что обнаружили запуск только одной ракеты с подводной лодки у портового города Синпхо на восточном побережье Северной Кореи.

"Подводная лодка участвовала в учениях, чтобы продемонстрировать неизменную позицию Северной Кореи в ситуации, когда империалисты США и марионеточные силы Южной Кореи становятся все более неприкрытыми в своих военных маневрах против КНДР", - заявило северокорейское государственное информационное агентство KCNA.

Объединенный комитет начальников штабов Сеула заявил, что южнокорейские и американские разведывательные органы анализируют детали операции.

Как отметили в издании, испытание произошло в тот момент, когда США и Южная Корея начали крупнейшие за последние пять лет совместные военные учения. Пхеньян говорит, что рассматривает такие учения как репетицию вторжения.

Ранее Северная Корея обвинила США в обострении напряженности, раскритиковав совместные американо-южнокорейские учения, для которых США задействовали межконтинентальный стратегический бомбардировщик B-52.

Ким Е Чен, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, предупредила в своем заявлении, что любой шаг по сбитию одной из испытательных ракет Пхеньяна будет расцениваться как объявление войны.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети