Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2022 19:45

Президент Южной Кореи приказал водителям грузовиков вернуться на работу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Президент Южной Кореи Юн Сук Ель приказал тысячам бастующих водителей грузовиков вернуться на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент Южной Кореи Юн Сук Ель приказал тысячам бастующих водителей грузовиков вернуться на работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Правительство Южной Кореи издало беспрецедентный приказ в отношении бастующих водителей грузовиков в цементной промышленности. Приказ был одобрен консервативным правительством президента после заседания кабинета министров и вступил в силу немедленно.

"Пожалуйста, вернитесь на свои рабочие места, пока не стало слишком поздно. Невозможно оправдать действия, когда люди и национальная экономика становятся заложниками своих собственных интересов", - сказал Юн во время заседания.

Правительственные чиновники будут проводить проверки на местах вместе с полицией. Если транспортники не выполнят приказ о возвращении на работу, лицензии на перевозку будут приостановлены на 30 дней. В случае отказа вернуться на работу им также грозит штраф до 30 миллионов вон (10 миллионов тенге) и даже тюремное заключение.

Министр внутренних дел и безопасности Ли Сан Мин заявил, что забастовка ежедневно обходится экономике в 300 миллиардов вон. По данным лоббистской группы Цементной ассоциации, поставки цемента упали на 90 процентов.

Между тем в министерстве транспорта сообщили, что объем контейнерных перевозок в портах упал до 33 процентов от среднего уровня.

Ранее дальнобойщики заблокировали дороги в Южной Корее из-за низкой зарплаты.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети