Разрушительное торнадо в Китае унесло жизни пяти человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из соцсетей

Торнадо в китайской провинции Шаньдун унесло жизни пяти человек, еще 83 ранены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Синьхуа".


Торнадо в китайской провинции Шаньдун унесло жизни пяти человек, еще 83 ранены, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Синьхуа".

В пятницу днем торнадо обрушилось на уезды Дунмин и Цзюаньчэн в городе Хэцзе. В результате стихии тоавмы получили 88 человек, пятеро из которых скончались, несмотря на усилия медиков.

По предварительным данным, торнадо повредило 2820 построек и 48 линий электропередач. Стихия также затронула около 4060 гектар сельскохозяйственных угодий.

После оперативных ремонтных работ транспортное сообщение, связь, вода и электроснабжение были в основном восстановлены.

По данным Национального климатического центра, ежегодно в провинции Шаньдун происходит в среднем 1,5 торнадо.

Напомним, что в апреле 2024 года из-за торнадо в другой китайской провинции также погибло пять человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети