Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2021 20:22

Робота для обучения студентов основам математики создали в КНДР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В северокорейском университете Пхеньяна создали роботов для обучения детей английскому языку, основам математики и музыки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В северокорейском университете Пхеньяна создали роботов для обучения детей английскому языку, основам математики и музыки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

На кадрах, переданных северокорейским государственным телевидением KRT, были показаны два робота, каждый из которых обучал детей определенным предметам. В агентстве отметили, что в последние годы северокорейский лидер Ким Чен Ын продвигает реформу образования, стимулируя технологические и научные инновации.

"Я помогаю преподавать образовательные технологии, которые повышают интеллект детей", - сказал робот высотой 80 сантиметров женским голосом в своей ознакомительной речи.

Профессор университета в Пхеньяне Пак Кум Хи сказал, что разработка образовательных роботов изначально имела некоторые проблемы: роботы часто качали головой, когда им задавали вопросы на корейском и иностранных языках.

"Мне, как человеку, изучавшему психологию, было трудно совершенствовать интеллект робота. Именно слова нашего уважаемого генерального секретаря ЦК Трудовой партии Кореи Ким Чен Ына о внедрении технологии искусственного интеллекта в образование всегда направляли меня на правильный путь", - сказал Пак.

На кадрах KRT видно, как ученики начальной школы в масках повторяют за роботом на уроках музыки, математики и английского языка.

"Привет! Приятно познакомиться. Мне тоже приятно познакомиться. Как тебя зовут?" - сказали по-английски двое детей в начале урока.

Ранее Южная Корея призвала КНДР вернуться за стол переговоров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети