Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2021 19:03

Сделанный полностью из пластика музей открыли в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

В Индонезии экологи создали музей под открытым небом, который полностью сделан из пластика, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Индонезии экологи создали музей под открытым небом, который полностью сделан из пластика, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Музей находится в городе Гресике. Его создавали три месяца, для этого понадобилось более 10 тысяч пластиковых отходов: бутылок, пакетов и соломинок, которые собрали на загрязненных реках и пляжах.


©REUTERS

Цель музея - убедить людей пересмотреть свои привычки и отказаться от одноразовых пакетов и бутылок.

"Мы хотим дать людям информацию, чтобы остановить использование одноразового пластика. Эти пластмассы очень трудно перерабатывать. Начиная с сегодняшнего дня мы должны прекратить потребление одноразового пластика, потому что он загрязняет наш океан, который также является нашим источником пищи", - сказал основатель музея Приги Арисанди.

Центральным элементом музея стала статуя под названием "Дэви Шри" - это богиня процветания, ее длинная юбка сделана из одноразовых пластиковых предметов домашнего обихода.


©REUTERS 

Отмечается, что проблема пластмассы особенно остро стоит в Индонезии, которая занимает второе место после Китая по количеству пластмассы, попадающей в моря. Вместе с Филиппинами и Вьетнамом на эти четыре страны приходится более половины мирового пластика.

Ранее индонезийский суд обязал президента страны Джоко Видодо обеспечить жителям безопасные для здоровья условия проживания, признав его виновными в пренебрежительном отношении к качеству воздуха в столице.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети