Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2022 11:51

Северная Корея запустила ракеты в сторону Японского моря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Yonhap Фото: Yonhap

Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Северная Корея запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом сообщили военные Южной Кореи. Запуск произошел всего через четыре дня после того, как Пхеньян и Сеул обменялись предупредительными выстрелами у западного побережья на фоне эскалации военной напряженности.

"Обнаружили две баллистические ракеты, запущенные из района Тончхон в Канвоне между 1159 (0259 GMT) и 1218. Наши военные усилили мониторинг и наблюдение и поддерживают полную готовность в тесной координации с США", - говорится в сообщении, относящемся к провинции на восточном побережье Северной Кореи.

Индо-Тихоокеанское командование США заявило, что запуски не представляют непосредственной угрозы для США или их союзников, но указало на "дестабилизирующее воздействие" незаконных программ Пхеньяна по созданию ядерного оружия и баллистических ракет.

Ранее КНДР запустила седьмую баллистическую ракету за две недели.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети