Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 17:37

Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19 - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily NK.


Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily NK.

Власти Северной Кореи при поддержке военных поставляют в Пхеньян и другие районы страны лекарства от COVID-19, однако рядовые солдаты страдают от плачевных условий из-за нехватки медикаментов.

Министерство обороны страны сосредоточено на снабжении Пхеньяна медикаментами на основании специального приказа о приоритетном распределении лекарств в столице. Несмотря на то, что военные страдают от нехватки медикаментов, власти мобилизуют войска, чтобы обеспечить надлежащее распределение лекарств в Пхеньяне.

По информации издания, поскольку приоритет отдается распределению лекарств в Пхеньяне, солдаты, страдающие от лихорадки, и другие, помещенные в изоляцию, не получают надлежащих рецептов и лечения.

"Но они вообще не получают никаких лекарств в изоляции. После выхода из изоляции солдатам дают всего шесть таблеток аспирина отечественного производства на два дня и две таблетки "Чхонсимхвана" (традиционное корейское лекарство - прим.автора)", - сказал источник издания.

Источник сообщил, что больных лихорадкой в подразделениях, находящихся под непосредственным командованием штаба корпуса, изолируют на 10 дней в казарменной комнате в соответствии с поставленными диагнозами.

"Солдатам, которые жалуются на лихорадку или боль в горле, просто говорят идеологические ремарки вроде "солдат должен терпеть" или "вы, наверное, плохой революционер, раз не можете вынести даже такой боли", - приводит издание слова северокорейского военного.

Согласно источникам издания, солдаты находятся в еще более критической ситуации, чем жители Пхеньяна, поскольку они подвержены серьезному риску групповых инфекций из-за их коммунального образа жизни, который включает в себя питание и сон в одной казарме.

Напомним, 13 мая Северная Корея сообщила о первой смерти от COVID-19. Также известно, что число людей, заразившихся коронавирусом в стране, приближается к двум миллионам.

На фоне этого лидер КНДР Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети