Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2022 17:37

Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19 - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily NK.


Северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily NK.

Власти Северной Кореи при поддержке военных поставляют в Пхеньян и другие районы страны лекарства от COVID-19, однако рядовые солдаты страдают от плачевных условий из-за нехватки медикаментов.

Министерство обороны страны сосредоточено на снабжении Пхеньяна медикаментами на основании специального приказа о приоритетном распределении лекарств в столице. Несмотря на то, что военные страдают от нехватки медикаментов, власти мобилизуют войска, чтобы обеспечить надлежащее распределение лекарств в Пхеньяне.

По информации издания, поскольку приоритет отдается распределению лекарств в Пхеньяне, солдаты, страдающие от лихорадки, и другие, помещенные в изоляцию, не получают надлежащих рецептов и лечения.

"Но они вообще не получают никаких лекарств в изоляции. После выхода из изоляции солдатам дают всего шесть таблеток аспирина отечественного производства на два дня и две таблетки "Чхонсимхвана" (традиционное корейское лекарство - прим.автора)", - сказал источник издания.

Источник сообщил, что больных лихорадкой в подразделениях, находящихся под непосредственным командованием штаба корпуса, изолируют на 10 дней в казарменной комнате в соответствии с поставленными диагнозами.

"Солдатам, которые жалуются на лихорадку или боль в горле, просто говорят идеологические ремарки вроде "солдат должен терпеть" или "вы, наверное, плохой революционер, раз не можете вынести даже такой боли", - приводит издание слова северокорейского военного.

Согласно источникам издания, солдаты находятся в еще более критической ситуации, чем жители Пхеньяна, поскольку они подвержены серьезному риску групповых инфекций из-за их коммунального образа жизни, который включает в себя питание и сон в одной казарме.

Напомним, 13 мая Северная Корея сообщила о первой смерти от COVID-19. Также известно, что число людей, заразившихся коронавирусом в стране, приближается к двум миллионам.

На фоне этого лидер КНДР Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети