НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Школьники создали робота из Lego для борьбы с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники создали робота из Lego для борьбы с коронавирусом Кадр из видео

Тайваньские школьники придумали свой способ борьбы с коронавирусом. Они собрали автоматический дозатор с дезинфицирующим средством, который изготовили из Lego, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.


Тайваньские школьники придумали свой способ борьбы с коронавирусом. Они собрали автоматический дозатор с дезинфицирующим средством, который изготовили из Lego, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на New York Post.

Сообщается, что роботизированный дозатор был собран учениками и их преподавателем по робототехнике. 

Учащиеся школы выстраиваются в очереди, чтобы продезинфицировать руки во время перерывов. 

"Мытье рук - это супер", - произносит устройство после того, как перед ультразвуковым датчиком появляется пара рук, и распределяет дезинфицирующее средство из распылителя. 

Возле робота находится письменное объявление о том, что ученикам необходимо дезинфицировать и мыть руки каждый раз, когда они находятся в публичном месте или туалете.

Отмечается, что руководство школы решило ввести уроки по роботостроению после того, как в 2011 году в Фукусиме случилась ядерная катастрофа. Школа находится в промышленной зоне, где преобладает нефтехимический сектор. Руководство считает, что, если случится подобная катастрофа, ученики смогут найти решения проблем, используя знания по робототехнике. 

Напомним, что в Тайване зарегистрировано 45 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети