Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2021 13:32

Школы и колледжи закрыли из-за загрязнения воздуха в Дели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти индийской столицы Дели закрыли все школы и колледжи на неопределенный срок в связи с повышением уровня загрязнения воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24.


Власти индийской столицы Дели закрыли все школы и колледжи на неопределенный срок в связи с повышением уровня загрязнения воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24.

Комиссия по управлению качеством воздуха в Дели заявила, что все учебные заведения должны оставаться закрытыми до дальнейшего уведомления.

Также шести из 11 тепловых электростанций в радиусе 300 километров было приказано прекратить работу до дальнейшего уведомления. Комиссия также заявила, что не менее 50 процентов сотрудников государственных учреждений должны работать дома, и призвала сотрудников частных фирм последовать этому примеру.

Одним из факторов, способствующих загрязнению воздуха зимой, является дым от фермеров, сжигающих остатки урожая в соседних штатах. Так, на этой неделе уровень PM 2.5 - наиболее вредных твердых частиц, которые являются причиной хронических заболеваний легких и сердца, - превысил 400 в нескольких районах города.

Согласно данным издания, в этом году загрязнение стало настолько серьезным, что вызвало строгое предупреждение Верховного суда Индии, который предписал правительствам штатов и федеральным властям принять "неотложные и чрезвычайные" меры для решения этой проблемы. После слушания дела Комиссия по управлению качеством воздуха Дели созвала совещание, на котором были объявлены чрезвычайные меры.

Другие меры, объявленные комиссией, включают запрет на въезд грузовиков в Дели и соседние штаты Уттар-Прадеш, Пенджаб, Харьяна и Раджастан до 21 ноября, за исключением тех, которые перевозят товары первой необходимости.

Ранее в Дели зафиксировали максимальный показатель загрязнения воздуха за год.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети