ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Си Цзиньпин высказался о ситуации с COVID-19 в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Си Цзиньпин высказался о ситуации с COVID-19 в Китае

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай сталкивается с "новой ситуацией" на фоне всплеска заболеваемости COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


В своем первом публичном выступлении по поводу пандемии после прекращения "нулевой политики" Пекина по борьбе с COVID-19 и последующего всплеска случаев заболевания коронавирусом в начале этого месяца, Си Цзиньпин потребовал начать кампанию по охране здоровья более целенаправленным образом.

"В настоящее время профилактика и борьба с COVID-19 в Китае сталкиваются с новой ситуацией и новыми задачами. Мы должны начать патриотическую кампанию в области здравоохранения более целенаправленно ... укрепить линию обороны сообщества для профилактики эпидемий и борьбы с ними, а также эффективно защищать жизни, безопасность и здоровье людей", - заявил лидер КНР.

Национальная комиссия здравоохранения КНР объявила, что с 8 января 2023 года Китай планирует отменить карантин по COVID-19 для туристов и открыть границы. В настоящее время прибывающие пассажиры должны находиться на карантине в течение 5 дней в отеле, а затем 3 дня дома. Несмотря на ослабление COVID-ограничений для приезжих, туристы по-прежнему должны будут проходить ПЦР-тестирование за 48 часов до вылета.

Ранее в Китае изменили критерии регистрации смертей от коронавирусной инфекции.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети