ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Службу беспилотных такси запустили в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Службу беспилотных такси запустили в Китае twitter.com/CE_ChinaEconomy

В китайском городе Шэньчжэнь в тестовом варианте запустили службу такси, где автомобилем управляет автопилот, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Сообщается, что в рамках проекта местной компании DeepRoute на улицы города выехало 20 беспилотных автомобилей. Для высадки и посадки пассажиров, как отмечается, есть почти 100 точек. В перечень включили, в частности, туристические достопримечательности и центры вакцинации от коронавируса COVID-19. 

Указывается, что всего маршруты, по которым могут передвигаться такие авто, охватывают более 200 километров общественных дорог в Шэньчжэне. Воспользоваться беспилотным такси могут только те граждане, которым исполнилось 18 лет.

Ранее беспилотное такси, оснащенное системой передачи данных по технологии 5G, протестировали в Токио.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +24
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +33
Туркестан +15
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети