Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 17:14

В Токио появились беспилотные такси с технологией 5G

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото nippon.com Фото nippon.com

В Токио протестировали беспилотное такси, оснащенное системой передачи данных по технологии 5G, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.


В Токио протестировали беспилотное такси, оснащенное системой передачи данных по технологии 5G, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

Сообщается, что беспилотное такси было протестировано такими фирмами, как Sompo Japan Insurance Inc., KDDI Corp. и Tier IV Inc. Расстояние каждой поездки составило 200 метров по дорогам общего пользования в центральном районе Синдзюку. Компании планируют ввести в практику такие такси в 2022 году.

Следует отметить, что автомобиль передает с помощью технологии 5G изображения с камер в центр мониторинга, что помогает обезопасить автомобиль в условиях интенсивного движения.

По словам разработчиков, четырехдневный тест предназначен для проверки безопасности, комфорта и пунктуальности беспилотного такси. Демонстрационные поездки проводились под полным дистанционным контролем, а также под наблюдением человека, сидящего на месте водителя.

"Я чувствовал себя в большей безопасности, чем когда был в машине моего друга", - сказал вице-губернатор Токио Манабу Миясака после пробной поездки в такси.

Беспилотный робот будет ремонтировать дороги в Британии

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети