Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2021 18:50

Сотни людей спасли из горящего торгового центра в Гонконге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Пожарные спасли 350 человек, оказавшихся в ловушке на крыше торгового центра и офисного комплекса в Гонконге после пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Пожарные спасли 350 человек, оказавшихся в ловушке на крыше торгового центра и офисного комплекса в Гонконге после пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пожар в здании Всемирного торгового центра в районе Козуэй-Бэй в Гонконге начался около полудня в среду. Пожарные потушили его до 4.30 вечера.


©REUTERS

Покупатели и офисные работники выбежали из здания, когда из него повалил дым, а полиция перекрыла движение на основных прилегающих дорогах. Телекомпания RTHK со ссылкой на полицию сообщила, что около 100 человек переместились из ресторана на 39-й этаж, когда вспыхнул пожар и дым заполнил столовую.


©REUTERS

Пока пожарные боролись с огнем, люди - в основном покупатели - оставались на крыше небоскреба. К пяти вечера всех удалось эвакуировать, но по меньшей мере 13 из них были отправлены в больницу для лечения. Всего было эвакуировано более 1000 человек.


©REUTERS

Причина пожара остается неясной, хотя газета South China Morning Post сообщила, что он вспыхнул в помещении с электрическим выключателем. Части здания ремонтировались, и его нижние уровни были покрыты строительными материалами.

Ранее не менее 60 человек погибли и десятки пострадали при взрыве перевернувшейся автоцистерны с топливом в городе Кап-Аитьен на севере Гаити. Пожарным расчетам понадобилось несколько часов, чтобы потушить огонь.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети