ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Взрыв автоцистерны унес жизни 60 человек на Гаити

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв автоцистерны унес жизни 60 человек на Гаити Фото: twitter/Mete Sohtaoğlu

Не менее 60 человек погибли и десятки пострадали при взрыве перевернувшейся автоцистерны с топливом в городе Кап-Аитьен на севере Гаити, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.


СМИ сообщают, что, после того как цистерна с топливом перевернулась, местные жители побежали набирать для себя горючее. В этот момент произошло возгорание и взрыв.

Пожарным расчетам понадобилось несколько часов, чтобы потушить огонь.

Также отмечается, что в больнице не хватает коек для всех пострадавших и их размещают во дворе медучреждения. По мнению местных властей, число погибших может возрасти, так как поиски людей еще ведутся.

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри ранее объявил трехдневный траур в стране в связи с произошедшим.

Ранее в одном из домов в поселке Шортанды взорвался газовый баллон. Трое человек скончались на месте, еще десять пострадавших были доставлены в больницу. Позже от полученных травм скончались 10-летняя девочка и 13-летний мальчик.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +24
Актобе +24
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети