Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2022 15:25

Сотрудники устроили массовый побег с крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили массовый побег после череды вспышек COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Сотрудники крупнейшего в мире завода по производству iPhone в Центральном Китае устроили массовый побег после череды вспышек COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Руководство компании Foxconn ввело санитарные ограничения на заводе в Чжэнчжоу из-за вспышек коронавируса - сотрудникам запретили питаться на территории завода, ограничили их перемещение по кампусу и обязали носить защитные маски класса N95.

Как утверждают источники агентства, такие меры вызвали недовольство работников на небезопасные условия труда, а некоторые из них покинули завод.

На кадрах, распространившихся в социальных сетях, видно, как работники покидают кампус Foxconn в Чжэнчжоу и возвращаются в свои родные города пешком, чтобы избежать ограничений на поездки из-за COVID-19.

По словам представителей Foxconn, компания держит ситуацию под контролем и намерена нарастить выпуск на других заводах компании, чтобы нивелировать потери от коронавирусных ограничений.

Из-за нежелания многих сотрудников работать, как пишет агентство Bloomberg, Foxconn пришлось увеличить почасовую плату для ключевых рабочих на 36 процентов по сравнению с сентябрем, на момент выпуска iPhone 14.

Для предотвращения срыва заказов тайваньская фирма также намерена увеличить производство на других площадках, например, в Шэньчжэне.

Foxconn - крупнейший производитель iPhone, на его долю приходится до 70 процентов поставок "яблочных" смартфонов по всему миру. Как отмечается, любые сбои в Чжэнчжоу грозят разрушить цепочку поставок продукции Apple.

В то время как большинство стран пытаются свести к минимуму коронавирусные ограничения, Китай привержен сохранению своей политики "нулевой терпимости" к COVID-19 с массовыми карантинами и тотальным тестированием на вирус.

Ранее американская компания Apple прекратила продажи нескольких популярных моделей смартфонов, в числе которых iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, вышедшие в прошлом году. В продаже больше не будет также iPhone 11 и iPhone 12 mini.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети