Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2022 17:22

Китай закрывает города на карантин из-за вспышки COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Китай закрывает на карантин города в центральной и северо-западной части страны из-за новой вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asia Financial.


Китай закрывает на карантин города в центральной и северо-западной части страны из-за новой вспышки коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Asia Financial.

В Китае в четверг, 27 октября, сообщили о том, что третий день подряд по всей стране регистрируется более 1000 новых случаев COVID-19. Это является скромным показателем по сравнению с выявлением десятков тысяч случаев в день в Шанхае в начале 2022 года, когда город был полностью закрыт. Однако этого достаточно, чтобы ввести дополнительные ограничения по всей стране.

В Ухани, где впервые в мире выявили вспышку коронавируса в конце 2019 года, на этой неделе сообщили о 20-25 новых случаях заражения. За последние 14 дней в городе зарегистрировано 240 случаев. Местные власти приказали более 800 тысячам человек в одном районе оставаться дома до 30 октября.

В Гуанчжоу, четвертом по величине городе Китая по объему экономического производства, опечатали еще больше улиц и кварталов, людям приказали оставаться в своих домах из-за того, что новые районы были признаны зонами повышенного риска в связи с активизацией вируса, которая продолжается уже четвертую неделю.

Тем временем в Синине наблюдается нехватка продовольствия и рост цен на товары первой необходимости. Это связано с тем, что в городе некоторые овощные лавки и фруктовые магазины были закрыты на карантин после недельного праздника в начале октября.

Количество случаев заболевания коронавирусом в Китае остается небольшим по мировым стандартам, однако его строгая политика сдерживания сильно повлияла на вторую по величине экономику мира и потрясла финансовые рынки.

Ранее в китайском городе Чэнду ввели жесткий карантин в связи со вспышкой заболеваемости коронавирусом.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети