Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 14:05

Сразу три митинга проходит в Бишкеке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото 24.kg Фото 24.kg

Сразу три митинга проходит в Бишкеке 2 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Сразу три митинга проходит в Бишкеке 2 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Сообщается, что первый митинг проходит у Дома правительства. Сюда пришли энергетики, несогласные с назначением нового директора ОАО "Северэлектро" Улана Астаркулова.

Они считают, что назначение нового главы компании - коррупционное проявление.

"На акцию собралось примерно 70 человек. К протестующим вышел представитель правительства и сказал, что в 16.00 они могут прийти в Фонд по управлению госимуществом и выразить свое недовольство там. Однако энергетики отказались и попросили решить вопрос в правительстве", - сообщает портал.

Неподалеку от памятника Ленину собралась другая группа энергетиков.

По их словам, они не поддерживают ничего, кроме закона.

"Мы не сторонники Улана Астаркулова, мы сторонники закона. Кто-то говорит, что мы провоцируем, но это не так. Мы соблюдаем масочный режим, дистанцию. Никто не кричит, стоим спокойно. Мы хотим, чтобы все вопросы решались в правовом поле. Те, кто вышел к Дому правительства в нашей форме, позорят нас, нельзя так делать", - сказали они.

Третий митинг собрал работников рынка "Дордой". Они требуют решить проблему с доставкой товаров из Китая.

"Мы просим у правительства, чтобы нам помогли. Ждать уже не можем, наш товар задерживается уже три месяца. Он уже будет неактуальным на следующий год. Рынок имеет большое экономическое влияние, мы платим большие налоги. Но у нас сейчас идет задержка товара. Нам сказали, что товар уже пересек китайскую границу и находится в нейтральной зоне", - говорят участники акции.

Предприниматели отметили, что без прибыли остаются около 600 тысяч человек, уже нет возможности выплачивать многомиллионные кредиты.

"Почему в другие страны товар идет нормально, без проблем, а к нам не могут привезти то, что мы заказывали уже давно", - задаются вопросом предприниматели.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети