Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 20:19

Стадо бродячих слонов в Китае направилось обратно в заповедник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео:CGTN Кадр из видео:CGTN

Стадо бродячих слонов в Китае направилось обратно в их природный заповедник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Стадо бродячих слонов в Китае направилось обратно в их природный заповедник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Прошло около 17 месяцев с тех пор, как стадо диких азиатских слонов покинуло свою первоначальную среду обитания в заповеднике Сишуанбаньна-Дайского автономного округа провинции Юньнань.

Как сообщили в штабе по мониторингу миграции диких азиатских слонов, 14 азиатских слонов различных размеров и возрастов были переправлены через реку Юаньцзян. По сообщению штаба, будут предприняты другие дополнительные усилия для обеспечения безопасности стада на обратном пути.

Для защиты слонов были развернуты 374 транспортных средства и 14 беспилотников с более чем двумя тоннами слоновьего корма, а также более 410 сотрудников МЧС. За слонами следила команда экспертов из 8 человек, которая не допускала их к жилым районам. Чтобы направлять стадо в более безопасные места, слонам выкладывали съедобные приманки и блокировали дороги грузовиками.

Отмечается, что дикие азиатские слоны, которые являются одним из уникальных видов в тропических лесах, находятся под государственной охраной первой категории в Китае. Благодаря более активным усилиям по защите окружающей среды и дикой природы число популяции данного вида животных в стране выросло до 300 особей.

Ранее специалисты заявили, что пока непонятно, почему слоны покинули заповедник. Во время своих путешествий животные причинили 412 отдельных повреждений с финансовыми потерями в размере около 8,9 миллиона юаней (598 миллионов тенге).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети