Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 17:08

Стало известно, сколько потратят власти Японии на госпохороны Абэ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Японии намерены потратить на государственные похороны бывшего премьера Синдзо Абэ около 250 миллионов иен (1,8 миллиона долларов), передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Mainichi.


Власти Японии намерены потратить на государственные похороны бывшего премьера Синдзо Абэ около 250 миллионов иен (1,8 миллиона долларов), передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Mainichi.

Решение кабинета министров относительно расходов на государственные похороны должно быть принято уже 26 августа. Похороны Абэ пройдут 27 сентября, в Ниппон Будокан в токийском районе Чиеда.

Ожидается, что на них будет присутствовать около 6400 человек. Было решено, что государственные средства из общего резервного фонда в бюджете на 2022 финансовый год покроют все расходы на государственные похороны. К ним относятся: организация места проведения, дезинфекция и другие меры по борьбе с COVID-19, а также расходы на подношение цветов.

По информации издания Kyodo, церемонию должны посетить президент Франции Эммануэль Макрон, вице-президент США Камала Харрис, экс-президент США Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Частные похороны бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ прошли 12 июля. На них присутствовали члены его семьи и другие близкие люди.

Напомним, убийство Синдзо Абэ произошло во время предвыборного митинга 8 июля. Тэцуя Ямагами - бывший моряк японских Сил самообороны - выстрелил политику в спину. На допросе он говорил, что изначально планировал убить главу религиозной организации, которого обвинял в финансовых трудностях своей семьи. Тэцуя Ямагами решил убить господина Абэ, так как считал его причастным к этой организации.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети