Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2022 14:41

Страны Азии начали вводить санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Южная Корея и Сингапур присоединились к международным санкциям против Москвы, ужесточив экспортный контроль против России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Южная Корея и Сингапур присоединились к международным санкциям против Москвы, ужесточив экспортный контроль против России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти Южной Кореи решили ввести запрет на экспорт стратегических материалов в Россию. Корейское правительство также приняло решение способствовать дополнительному высвобождению стратегических запасов нефти для стабилизации международного энергетического рынка и дальнейшему рассмотрению других мер, таких как перепродажа СПГ в Европу.


©REUTERS

"Южная Корея готова присоединиться к международному решению отключить Россию от платежной системы SWIFT из-за ситуации вокруг Украины. Кроме того, Южная Корея решила запретить экспорт стратегических материалов в Россию", - говорится в заявлении МИД Южной Кореи.

Среди стратегических товаров, которые будут контролироваться, - поставки электроники, полупроводников, компьютеров, информации и связи, датчиков и лазеров, навигации и авионики, морского и аэрокосмического оборудования.

Как отметили в министерстве, Сеул уже уведомил США о решении отключить Россию от платежной системы SWIFT, добавив, что Южная Корея увеличит гуманитарную помощь Украине.

Сингапур в свою очередь решил заблокировать некоторые российские банки и финансовые операции, связанные с Россией, в то же время усилив контроль за экспортом.

Министр иностранных дел Сингапура Вивиан Балакришнан заявил, что на предметы, которые могут использоваться как оружие в Украине против ее граждан, Сингапур введет экспортный контроль. Конкретные меры отрабатывают, их объявят в ближайшее время.


©REUTERS

"Мы продолжаем ценить наши добрые отношения с Россией. Однако мы не можем мириться с такими нарушениями суверенитета и территориальной целостности другого суверенного государства", - заявил министр.

По его словам, Сингапур намерен действовать совместно с другими странами-партнерами, чтобы ввести соответствующие санкции и ограничения против России.

Напомним, Япония первой в Азии решила ввести санкции в отношении России в связи с ситуацией в Украине. Накануне премьер-министр Фумио Кисида анонсировал новые санкции: капиталы россиян заморожены, и запрещена выдача виз гражданам России.

Кроме того, Япония рассматривает введение санкций против высокопоставленных чиновников правительства Беларуси.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети