Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 13:32

В Таиланде против недовольных правительством из-за коронавируса применили водометы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

Тайский спецназ применил против участников протестов в Бангкоке водометы, резиновые пули и слезоточивый газ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24.


Тайский спецназ применил против участников протестов в Бангкоке водометы, резиновые пули и слезоточивый газ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на France 24.

Сотни демонстрантов выступили против действий правительства по борьбе с пандемией коронавируса. Таким образом, они нарушили запрет на проведение общественных собраний в стране.

Согласно данным портала, столкновения с полицией начались после того, как жители Бангкока решили выразить недовольство из-за нехватки финансирования медицинской сферы и бездействия правительства в борьбе с пандемией COVID-19.

Сотни протестующих передвигались по улицам Бангкока на мотоциклах и автомобилях. Два полицейских поста были подожжены, некоторые демонстранты бросали петарды и фейерверки в блюстителей порядка. Полиция задержала шестерых протестующих и конфисковала почти 100 мотоциклов.

Медленное начало вакцинации против коронавируса в Таиланде и экономические трудности, связанные с ограничениями и закрытием предприятий, оказали давление на правительство премьер-министра Праюта Чан-Оча. В связи с этим демонстранты направлялись к резиденции премьера и требовали его отставки.

"Авторитарное правительство Праюта Чан-Оча продолжает искать и распределять льготы для правящего класса, позволяя людям болеть и умирать по собственной воле", - заявил один из митингующих Бенджа Апан.

Правительство Таиланда пытается подавить самую сильную на сегодняшний день вспышку вируса, число новых случаев которого ежедневно превышает отметку в 20 тысяч. Отмечается, что с января прошлого года в стране заболели 615 314 человек, выздоровели 405 322 человека, скончались 4990 человек.

Более 93 процентов случаев заболевания COVID-19 и 97 смертей от коронавирусной инфекции в Таиланде приходятся на период с 1 апреля 2021 года по настоящее время. Доминирующим штаммом коронавируса в Таиланде в настоящее время является "дельта".

Ранее таксисты Бангкока организовали автомобильную акцию против противоэпидемических ограничений в стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети