Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 12:47

Токаев прокомментировал покушение на бывшего премьера Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил сочувствие семье бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выразил сочувствие семье бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, передает Tengrinews.kz.

"На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершено покушение, которое вызвало в Казахстане чувство глубокого сожаления и возмущения. Выражаю искреннее сочувствие семье японского политика", - написал Президент Казахстана в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Ранее утром бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся нападению и был тяжело ранен во время публичного выступления в западном городе Нара.

Полиция арестовала 41-летнего Ямагами Тецую по подозрению в попытке убийства. Сообщается, что он раньше служил в японских морских силах самообороны. Полиция на месте изъяла оружие, которое, по-видимому, было изготовлено вручную.

Две женщины, которые были свидетелями инцидента, рассказали NHK, что мужчина подошел к Абэ сзади в то время, когда он произносил свою речь. По словам свидетелей, никто не пострадал при первом выстреле. Однако когда прозвучал второй выстрел, Абэ упал на землю.

Стоит отметить, что официально власти Японии не сообщают о состоянии Абэ. Как указали в агентстве Reuters, ссылаясь на различные источники, местные СМИ информировали, что у экс-премьера произошла остановка сердца, однако свидетельство о смерти еще не подписано.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети