Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июля 2022 09:50

Экс-премьера Японии тяжело ранили во время публичного выступления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся нападению во время публичного выступления в западном городе Нара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся нападению во время публичного выступления в западном городе Нара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации общественной телекомпании NHK, инцидент произошел около 11.30 по местному времени. В это время был слышен звук, похожий на выстрел, и подозреваемый мужчина был задержан на месте происшествия.

Репортер NHK на месте происшествия заявил, что очевидцы слышали два выстрела во время речи Абэ.

Агентство Kyodo сообщило, что бывший премьер был доставлен в больницу с кровотечением после обморока. Политик был без сознания, ему потребовался массаж сердца. Предполагается, что выстрелы производились из дробовика.

Синдзо Абэ - 57-й и 63-й премьер-министр Японии в 2006-2007 и 2012-2020 годах соответственно, установил рекорд по длительности пребывания на посту премьер-министра Японии за всю историю страны.

Напомним, 28 августа 2020 года Синдзо Абэ неожиданно объявил об отставке с поста премьер-министра в связи с ухудшившимся состоянием здоровья и о решении продолжить исполнять обязанности до избрания преемника. В сентябре 2020 года Синдзо Абэ перестал быть премьер-министром Японии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети