Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 08:29

Три самолета столкнулись в аэропорту Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/Gujaratmitr Фото: twitter.com/Gujaratmitr

В индийском аэропорту Ахмадабад из-за непогоды пострадали сразу несколько авиалайнеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Dainik Bhaskar.


В индийском аэропорту Ахмадабад из-за непогоды пострадали сразу несколько авиалайнеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный портал Dainik Bhaskar.

По данным издания, причиной случившегося стали неблагоприятные погодные условия. Так, порывы ветра развернули борт Airbus A320, и самолет едва не пробил крылом кабину другого воздушного судна.

Более того, в аэропорту столкнулись лайнеры Indigo Airlines и Go First. Они получили незначительные повреждения. Всего в ДТП самолетов пострадало 3 лайнера. Также в результате инцидента пострадала техника воздушной гавани, в частности трапы и транспорт.

Генеральный директор гражданской авиации Арун Кумар сказал, что воздушное управление DGCA расследует инцидент. Согласно источникам, во время инцидента скорость ветра составляла 25-30 метров в секунду.


Dainik Bhaskar

Местные СМИ отмечают, что в результате непогоды пострадали не только воздушные суда в аэропорту. В индийском штате, где произошел инцидент, уже несколько дней идут сильные ливни с грозами. Сообщается о поваленных деревьях и затопленных жилых районах.

Следует отметить, что сезон муссонных дождей в Индии привел к разнообразным чрезвычайным происшествиям. Так, ранее в столице страны припаркованный автомобиль буквально затянуло под землю.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети