Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2022 12:10

Три зимние волны COVID-19 спрогнозировали в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Китае спрогнозировали, что зимой страна пройдет через три волны заболеваемости COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.


В Китае спрогнозировали, что зимой страна пройдет через три волны заболеваемости COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.

Руководитель центра контроля и профилактики заболеваний и главный эпидемиолог Китая Ву Цзуньну сообщил, что первая волна будет продолжаться с середины декабря по середину января и затронет преимущественно крупные города.

Прогноз относительно второй волны определяет даты с января по середину февраля следующего года и будет вызван перемещением людей накануне традиционных новогодних праздников. Новый год в Китае, который празднуют по лунному календарю, в этом году наступит 21 января. Празднования продолжаются в течение нескольких недель, во время которых сотни миллионов китайцев по всей стране возвращаются домой, чтобы провести время со своими семьями.

Третью волну заболеваемости COVID-19 в центре контроля и профилактики ожидают с конца февраля по середину марта, когда люди будут возвращаться на работу после новогодних праздников.

Ранее власти Китая решили ослабить коронавирусные ограничения по всей стране.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети