Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2015 19:50

Установлена личность одной из жертв крушения самолета AirAsia

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Экспертам удалось установить личность женщины, погибшей в результате крушения лайнера компании AirAsia в Индонезии, сообщает РИА Новости. 


Экспертам удалось установить личность женщины, погибшей в результате крушения лайнера компании AirAsia в Индонезии, сообщает РИА Новости. 

По данным издания Jakarta Post, одно из найденных на месте крушения самолета тел принадлежит Хайяти Лютфие Хамид (Hayati Lutfiah Hamid). Личность погибшей была установлена по отпечаткам пальцев и хирургических швам. Помимо этого, в кармане одежды женщины был обнаружен удостоверяющий личность документ.

"Идентификационная карта на имя Хайяти Лютфин была также найдена в кармане одежды на теле жертвы, когда ее нашли спасатели. На шее погибшей также был обнаружен кулон с инициалами и браслет, который, как подтвердили родственники, принадлежал Хайяти", - заявил на пресс-конференции в индонезийском городе Сурабая представитель местной полиции.

Ранее сообщалось, что к настоящему времени подтверждена информация об обнаружении семи тел погибших, в том числе бортпроводницы. По данным ряда СМИ, их число уже возросло до восьми.

Самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту было 162 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети