Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 14:37

В КНДР заявили о победе над "неизвестной лихорадкой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:reuters Фото:reuters

Северная Корея утверждает, что все больные лихорадкой выздоровели после вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Северная Корея утверждает, что все больные лихорадкой выздоровели после вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Согласно государственным СМИ KCNA, около 4,77 миллиона больных лихорадкой в КНДР полностью выздоровели, а 74 умерли с конца апреля. Также отмечается, что с 30 июля в стране не было зафиксировано ни одного нового случая лихорадки.

Власти страны заявили, что противоэпидемическая ситуация в КНДР вступила в определенную фазу стабильности.

"КНДР удвоит усилия по поддержанию совершенства в осуществлении государственной противоэпидемической политики и мер и будет комплексно проводить работу по дальнейшему ужесточению противоэпидемической системы", - говорится в заявлении.

Отмечается, что такая работа будет включать усиленный мониторинг новых разновидностей COVID-19 и меры по быстрой мобилизации медицинских работников в случае кризисной ситуации.

Ранее власти Северной Кореи заявили, что страна находится на пути к окончательному завершению кризиса, вызванного вспышкой COVID-19.

Напомним, 13 мая Северная Корея сообщила о первой смерти от COVID-19. Также известно, что число людей, заразившихся коронавирусом в стране, приближается к двум миллионам. На фоне этого лидер КНДР Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне. Однако позже выяснилось, что северокорейские военные страдают от нехватки медикаментов от коронавируса.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети