Ветеринар стал первой жертвой вируса обезьян в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ветеринар стал первой жертвой вируса обезьян в Китае Фото с сайта pixabay.com

Первая смерть человека от вируса обезьяны B (BV) произошла в Китае, сообщает Global Times, передает Tengrinews.kz.


Первая смерть человека от вируса обезьяны B (BV) произошла в Китае, сообщает Global Times, передает Tengrinews.kz.

По информации издания, жертва -  53-летний ветеринар из Пекина - заразился при вскрытии двух мертвых обезьян, которое выполнял в научных целях. Симптомы заражения, выражавшиеся в приступах рвоты и лихорадке, остро проявились через месяц, в апреле этого года. 27 мая мужчина умер.

Сообщается, что контактировавшие с ветеринаром люди, как было установлено исследованиями, не заразились. Согласно официальным данным, ранее смерти от вируса обезьяны в Китае никогда не регистрировались.

Обнаруженный в 1932 году вирус может передаваться человеку в процессе прямого контакта с обезьяной и обмене выделениями организма. Его летальность составляет от 70 до 80 процентов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети