Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 17:50

Власти Китая отменили ограничения на COVID-19 из-за протестов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Власти по меньшей мере семи районов китайского города Гуанчжоу ослабили коронавирусные ограничения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Власти по меньшей мере семи районов китайского города Гуанчжоу ослабили коронавирусные ограничения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Ограничения также были сняты в городах Чунцин и Хайчжу. Власти страны также намерены разрешить некоторым людям с положительным тестом на COVID-19 провести карантин дома.

Отмечается, что отменено массовое ПЦР-тестирование, теперь его будут проводить только тем, кто входит в группу повышенного риска заражения коронавирусом из-за контакта с заболевшим.

Вице-премьер Китая Сунь Чуньлань, которая курирует усилия страны по борьбе с коронавирусом, сказала, что вирус становится все менее способным вызывать заболевания.

"Страна сталкивается с новой ситуацией и новыми задачами по предотвращению эпидемий и борьбе с ними, поскольку патогенность вируса "омикрон" ослабевает, все больше людей вакцинируется и накапливается опыт сдерживания вируса", - заявила она.

Сунь также призвала к "оптимизации" политики тестирования, лечения и карантина.

Строгий локдаун действовал в городе с населением более 18 млн человек несколько недель, была остановлена работа предприятий и заводов, действовали жесткие карантинные меры для заболевших и контактировавших с ними.

Ранее протестующие против карантина в Китае призвали Си Цзиньпина уйти в отставку.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети