Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2021 13:29

Военное положение ввели в китайском мегаполисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В китайском мегаполисе Шицзячжуан ввели всеобщий карантин и военное положение из-за вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


В китайском мегаполисе Шицзячжуан ввели всеобщий карантин и военное положение из-за вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

По данным властей, в городе с населением 11 миллионов человек было обнаружено 120 новых случаев заболевания коронавирусом. Это самый большой показатель в стране за последние пять месяцев. 

Доступ к некоторым районам города сейчас перекрыт, детские сады закрыты, занятия в начальных и средних школах временно отменены, закрыты жилые комплексы, приостановлена даже доставка почтовой корреспонденции.

Кроме того, Пекин мобилизовал и направил в провинцию дополнительный медицинский персонал. В городе создано 5 тысяч пунктов тестирования, чтобы все жители могли пройти анализ. В прошлом такие программы массового тестирования запускались при обнаружении новых кластеров случаев для быстрого сдерживания таких вспышек, даже если они небольшие.

Согласно государственной газете China Daily, трое должностных лиц в районе Гаочэн города Шицзячжуан были "наказаны за халатность". По предварительным данным, вспышка коронавируса была вызвана новым британским штаммом.

Это не первый случай, когда Китай заблокировал город в ответ на рост заболеваемости коронавирусом. Военное положение вводили в районе Фэнтай и в городе Баодин, которые тесно взаимодействуют с Пекином.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети