ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Военное положение из-за коронавируса ввели еще в одном городе Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военное положение из-за коронавируса ввели еще в одном городе Китая Фото ©REUTERS

В китайском городе Баодин ввели военное положение из-за вспышки коронавируса на пекинском рынке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Город Баодин с населением свыше 11 миллионов человек находится в 147 километрах от Пекина, и эти города тесно взаимодействуют.

"Оперативный штаб по борьбе с эпидемией заявил о скорейшем введении военного положения и запуске механизма военного времени для недопущения распространения эпидемии в Баодине", - говорится в заявлении правительства.

Напомним, 13 июня в Пекине на карантин закрыли крупнейший оптовый рынок "Синьфади": здесь на доске для разделки импортированного лосося нашли коронавирус. В районе Фэнтай был введен режим военного времени, уровень реагирования на ЧС в области общественного здравоохранения вновь был повышен до второго.

А утром 15 июня глава пресс-службы правительства Пекина Сюй Хэцзянь заявил, что риск дальнейшего распространения коронавируса в городе из-за новой вспышки очень высок.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети