Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2021 17:18

Все население Уханя протестируют на коронавирус - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти китайского города Ухань начнут ПЦР-тестирование всего населения, после того как в городе было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Власти китайского города Ухань начнут ПЦР-тестирование всего населения, после того как в городе было выявлено несколько случаев заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Накануне в Ухане выявили семь случаев заражения COVID-19 впервые с 2020 года. Город с населением 12 миллионов человек снова оказался в центре внимания, после того как в 2019 году там впервые был обнаружен коронавирус.

"Чтобы обеспечить безопасность каждого жителя города, будет начато экстренное общегородское тестирование на COVID-19 для всех людей, чтобы полностью исключить положительные результаты и бессимптомные инфекции. Планируем завершить его в кратчайшие сроки и будем действовать максимально быстро", - сказал чиновник центральной провинции Хубэй Ли Цян.

В настоящее время в Китае наблюдается одна из самых крупных вспышек за последние месяцы: за 10 дней было выявлено 300 случаев заболевания. Пострадало около 15 провинций по всей стране, что заставило правительство принять меры по массовому тестированию и ввести ограничения.

Власти ввели локдаун в районе города, где были зафиксированы заражения вирусом. Закрыты некоторые станции метро, а пассажиры снова обязаны носить маски и измерять температуру.

Местные медицинские работники связывают распространение вируса с очень заразным индийским штаммом "дельта" и сезоном внутреннего туризма.

В агентстве отметили, что Китаю удалось в значительной степени успешно контролировать вирус в пределах своих границ. Однако новое распространение вируса, который впервые был обнаружен среди работников оживленного аэропорта в Нанкине, вызвало беспокойство. Власти трижды проверили 9,2 миллиона жителей Нанкина и ввели режим изоляции для сотен тысяч людей.

Ранее китайские СМИ заявили, что новая вспышка коронавируса в Китае стала самым сильным всплеском COVID-19 после начала пандемии в Ухане.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети