Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 18:10

Японская "черная вдова" проиграла апелляцию на смертный приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NHK Фото: NHK

Убивавшая своих сожителей "черная вдова" из Японии проиграла апелляцию на смертный приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Today.


Убивавшая своих сожителей "черная вдова" из Японии проиграла апелляцию на смертный приговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Japan Today.

74-летняя Чисако Какехи была приговорена к смертной казни через повешение в 2017 году за убийство трех мужчин, в том числе собственного мужа, и покушение на убийство еще одного человека.

Согласно последнему постановлению, женщина присвоила миллионы из страховых выплат и наследства своих жертв. Дело получило настоящий резонанс в Японии. Какехи стали называть "черной вдовой" по аналогии с самкой паука, которая убивает самцов после спаривания.

В этом месяце адвокаты женщины потребовали провести для нее еще одну психиатрическую экспертизу, утверждая, что ее старческое слабоумие прогрессирует и она не понимает, что принимает участие в уголовном процессе. Однако суд высшей инстанции отклонил апелляцию.

Председатель Верховного суда Юко Миядзаки заявил, что у подсудимой было твердое намерение убить, поскольку она совершала одни и те же преступления четыре раза за шесть лет, и смертный приговор неизбежен, поскольку уголовная ответственность по делу Какехи чрезвычайно серьезна, несмотря на ее преклонный возраст.

"Ее стремление к финансовой выгоде не оставляет места снисхождению. Она использовала цианид против мужчин, после того как они стали доверять ей как спутнице жизни. Это расчетливое жестокое преступление", - сказал Миядзаки.

Указывается, что Какехи получила выплаты на девять миллионов долларов за 10 лет, однако впоследствии потеряла большую часть состояния из-за неудачной финансовой торговли.

Для поиска спутников жизни Какехи пользовалась услугами брачных агентств. Расследование в отношении женщины началось после того, как в крови одного из ее мужей, скончавшегося в возрасте 75 лет через месяц после свадьбы, нашли цианид. Впоследствии полиция обнаружила следы цианида в мусоре в доме женщины в Киото.

Ранее суд в Японии вынес смертный приговор человеку, которого прозвали "Убийцей из "Твиттера" (Twitter killer). Он был признан виновным в громком убийстве, расчленении и хранении тел девяти человек в своей квартире недалеко от Токио.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети