Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 12:25

Южная Корея обновила рекорд по числу заболевших COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Ежедневное число случаев заболевания коронавирусом в Южной Корее выросло до нового максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Ежедневное число случаев заболевания коронавирусом в Южной Корее выросло до нового максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA) сообщило о 5266 случаях заболевания за сутки, что стало рекордом по суточному приросту заболевших с начала пандемии. Из них 5242 случая связаны с распространением инфекции внутри страны, остальные заболевшие прибыли в республику из-за границы.

©REUTERS

Отмечается, что в Южной Корее уже второй день подряд выявляют свыше пяти тысяч инфицированных ежесуточно. Такие показатели по заболеваемости фиксируются в республике впервые. Также в стране обновился рекорд по числу пациентов с COVID-19 в критическом состоянии, сейчас их в стране 733 человека. 

"Мы находимся на неровном пути к поэтапному восстановлению нормальной жизни, и риски, связанные с новым вариантом "омикрон", растут", - заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.


©REUTERS

Кроме того, начиная с пятницы, 3 декабря, Южная Корея потребует 10-дневного карантина для всех въезжающих путешественников в течение двух недель, отменив исключения, предоставленные ранее полностью вакцинированным людям. Такие меры были приняты после того, как в стране зафиксировали первые пять случаев заболевания "омикроном".

Сообщается, что в стране полностью привито почти 92 процента взрослых и в настоящее время основное внимание уделяется вакцинации детей и программе бустеров, однако эксперты предупреждают, что число случаев может продолжать расти отчасти из-за распространения нового варианта COVID-19. 

Напомним, новые ограничения из-за омикрон-штамма вводят и в Казахстане, однако в Минздраве сообщили, что в стране нет случаев заражения этим новым штаммом коронавируса.

Кто больше всего уязвим для нового штамма "омикрон"

Врач из ЮАР озвучил новые симптомы штамма "омикрон"

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети