Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 10:24

Южная Корея пообещала помочь КНДР в борьбе со вспышкой COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Южная Корея сообщила, что не пожалеет усилий для оказания помощи КНДР в условиях вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Южная Корея сообщила, что не пожалеет усилий для оказания помощи КНДР в условиях вспышки COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Об этом во время выступления на пленарном заседании Национального собрания заявил президент Южной Кореи Юн Сук Ель. По его словам, страна готова предоставить любую необходимую помощь КНДР для борьбы со вспышкой коронавируса.

"Если Северная Корея согласится на нашу поддержку, мы не пожалеем медикаментов, включая вакцины против COVID-19, медицинского оборудования и медицинского персонала. Нам следует приложить все усилия по предоставлению необходимой помощи жителям КНДР, которые оказались перед лицом угрозы со стороны коронавируса", - сказал он.

Кроме того, южнокорейский лидер сказал, что обсудит с президентом США Джо Байденом пути укрепления сотрудничества в области глобальной цепи поставок в рамках индотихоокеанской экономической структуры. 

Накануне лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне. Северокорейский лидер отметил, что лекарства, закупленные государством, не доходят до людей своевременно и точно через аптеки. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети