Астанчанка отсидит 3 года за “бизнес“ на автозапчастях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Столичную мошенницу осудили за продажу фейковых автозапчастей, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иконка комментария блок соц сети

Столичную мошенницу осудили за продажу фейковых автозапчастей, передает Tengri Auto.

По данным прокуратуры города, жительница Астаны признана виновной в мошенничестве с фиктивными объявлениями о продаже автозапчастей через сайт по продаже авто. Она размещала ложные объявления и обещала отправить автозапчасти покупателям в различные города. Для создания видимости законности она отправляла фиктивные договоры купли-продажи с банковскими реквизитами. Получив денежные средства, женщина переставала отвечать на звонки потерпевших.

Таким образом, злоупотребляя доверием 32 граждан, осужденная похитила более 4,8 миллиона тенге. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы и обязал возместить материальный ущерб потерпевшим. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура города Астаны рекомендует жителям и гостям столицы быть бдительными и проверять достоверность предлагаемых услуг.

Ранее мы рассказывали о том, что детей на мопеде задержали в Астане.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok

TengriAuto