Ничто так не говорит о "поддержании порядка", как суперкар стоимостью под шесть нулей с полицейской мигалкой на крыше. В распоряжении полиции города Касселберри (Флорида) появился новый служебный автомобиль — и это не просто машина, а настоящий McLaren 720S, один из самых быстрых серийных суперкаров в мире, передаёт Tengri Auto.
Правда, догонять нарушителей на нём никто не собирается. Как сообщает Сarscoops, в департаменте заявили, что спорткар будет использоваться не для погонь, а для участия в общественных и образовательных мероприятиях.
@parker5.5 casselberry, McLaren police car#Casselberry, Florida#McLaren#policecar#fyp ♬ original sound - AT
Когда видео с машиной появилось в TikTok, многие пользователи решили, что полиция потратила на неё налоговые деньги.
"Трата денег налогоплательщиков на содержание, ремонт и страховку этого автомобиля", — пишет комментатор.
Полиция опровергла эту информацию, сообщив, что бюджет на такую покупку тратить не пришлось — автомобиль подарил местный дилер McLaren из Орландо.
Ранее в автопарке полиции Японии появился не менее заметный экземпляр.
Полицейские префектуры Миэ в Японии получили новый патрульный автомобиль — Honda NSX мощностью 573 лошадиные силы.
Также к роскошному автопарку дубайской полиции недавно присоединился еще один впечатляющий экспонат - индивидуально доработанный Rolls-Royce Cullinan от немецкого тюнинг-ателье.
Китайские автомобили стремительно завоевывают рынок Казахстана! Планируете купить? Сначала прочитайте это! Узнайте больше о китайских автомобилях.