В области Абай полицейские наказали водителя и четверых пассажиров за то, что они устроили танцы на проезжей части, передаёт Tengri Auto.
Как выяснилось, водитель остановил машину на красный свет, а четверо пассажиров вышли из авто и начали танцевать на дороге. Полиция оперативно установила личности участников и доставила их в отделение.
Водитель понес наказание за нарушение правил перевозки пассажиров и грузов, а пассажиры получили штрафы за мелкое хулиганство.
В департаменте полиции напомнили, что такие действия на дороге недопустимы и могут закончиться трагически.
Читайте также: депутат Болатбек Алиев выступил с резкой критикой планируемого запрета на движение трёхосных самосвалов массой свыше 25 тонн, который должен вступить в силу с 1 января 2026 года. По его мнению, эта норма неэффективна.
На своей странице в Facebook политик напомнил, что аналогичный запрет уже действовал в Казахстане и был отменён в 2019 году как неработающий. Однако в 2022 году его вернули в законодательство, установив отсрочку до 1 января 2026 года.
Китайские автомобили заполонили дороги Казахстана! А ты разбираешься в них? Мы поможем! Заходи в наш спецпроект вселенная китайских авто – все о марках, брендах и производителях!