Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2023 07:12

44-летний Rolls-Royce выставил на продажу алматинец

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Алматы выставил на продажу раритетный Rolls-Royce, выпущенный 44 года назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Алматы выставил на продажу раритетный Rolls-Royce, выпущенный 44 года назад, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На сайте объявлений Kolesa.kz появилось предложение о продаже Rolls-Royce Silver Shadow 1979 года выпуска. О данном экземпляре известно немного, но из предоставленной хозяином информации следует, что объем его бензинового двигателя составляет 2,3 литра. Машина с автоматической коробкой передач является заднеприводной. Также на ней установлена линзованная оптика, у авто имеется пневмоподвеска.

Что касается салона британского автомобиля класса "люкс", то внутренняя отделка состоит из кожи и дерева, а также имеются шторки. Транспорт оснащен аудиосистемой, CD-проигрывателем. Помимо всего прочего, имеется ГУР, ABS, полный электропакет, центральный замок и кондиционер. За свой автомобиль владелец просит 50 миллионов тенге.

Стоит отметить, что данная модель относится к первому поколению Silver Shadow, выпускавшемуся с 1965 по 1976 год. При ее разработке Rolls-Royce впервые использовал несущий кузов. Второе и последнее поколение выходили с конвейера с 1977 по 1980 год.

По окончании производства было построено 25 142 стандартных Silver Shadow и 4915 с длинной базой, что сделало его самым распространенным и продаваемым за всю историю Rolls-Royce. Несмотря на нефтяной кризис 1973 года, Rolls-Royce Silver Shadow выпускался дольше, чем любой другой автомобиль этой марки. Из-за большого числа собранных Silver Shadow различных версий среди коллекционеров и реставраторов он ценится сравнительно невысоко.

Название автомобиля Silver Shadow с английского языка переводится как "серебряная тень". С 1980 года ему на смену пришел Rolls-Royce Silver Spirit.

Ранее на Kolesa.kz был выставлен на продажу Rolls-Royce Silver Spur 1987 года выпуска. За него хотели выручить 45 миллионов тенге. Такой дорогой ценник хозяин объяснил тем, что ранее машиной владела голливудская звезда Джулия Робертс.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети