Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2016 17:45

Bentley превратят в электромобиль

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Bentley может разработать полную электрическую версию седана Mulsanne, сообщает Аutonews.ru.


Bentley может разработать полную электрическую версию седана Mulsanne, сообщает Аutonews.ru.

По информации главного менеджера по маркетингу компании Ганса Хольцгартнера, на такой шаг Bentley может пойти из-за ужесточающихся экологических стандартов. Разработка электрической версии Mulsanne поможет компании остаться на рынке в Китае. Также топменеджер отметил, что Bentley должна быть готова и к ужесточению экологических норм в ряде европейских стран, где такие поправки сейчас активно обсуждаются правительством.

На данный момент на мировом рынке продается рестайлинговая версия седана Mulsanne. Публичная премьера модели состоялась в автосалоне в Женеве в этом году. Основными конкурентами автомобиля называют Rolls-Royce Phantom и Mercedes-Maybach S-Class.

Рестайлинговый седан получил модификацию с удлиненной колесной базой, благодаря чему значительно увеличилось пространство для ног задних пассажиров. Кроме этого, рестайлинговый седан можно будет приобрести в специальной модификации с шестиместным салоном.

Автомобиль оснащается другой решеткой радиатора, иными бамперами и видоизмененной оптикой. В салоне машины установили новые сиденья, аудиосистему Naim, модифицированную информационно-развлекательную систему с 8,0-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой Apple Carplay, Android Auto и MirrorLink. Для задних пассажиров также доступны два 10,2-дюймовых планшета, работающих на операционной системе Android.

Под капотом седана устанавливается 6,7-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Таким же мотором комплектуется дорестайлинговая версия модели. Мощность мотора составляет 512 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. До 100 километров в час авто способно разогнаться за 5,1 секунды. Максимальная скорость - 300 километров в час.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети