Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2020 17:23

Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора и знаки "Стоп", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.


Автомобили Tesla научились распознавать сигналы светофора и знаки "Стоп", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Сообщается, что автопроизводитель добавил новые функции в свою технологию Autopilot в рамках последнего обновления программного обеспечения 2020.12.6. В примечании к выпуску обновления отмечается, что новшество даст автомобилям Tesla возможность распознавать светофоры, даже если они выключены, и автоматически замедляться на перекрестках.

Водители получат уведомление, когда автомобиль собирается замедлиться, и машина остановится до линии остановки, которую система определит автоматически по знакам и разметке и отобразит на внутрисалонном экране. Затем человеку за рулем нужно будет нажать на переключатель передач или педаль акселератора, чтобы подтвердить, что продолжать движение безопасно.

Пока возможность доступна водителям в США, а для работы с дорожной разметкой в других странах компании Tesla придется ее доработать.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети