Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2021 09:16

Электрокар Tesla на автопилоте врезался в полицейскую машину в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/MSPFirstDist twitter.com/MSPFirstDist

Автомобиль Tesla Model Y врезался в полицейскую машину в штате Мичиган в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Автомобиль Tesla Model Y врезался в полицейскую машину в штате Мичиган в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению полиции, Tesla Model Y повредил синий седан Dodge Charger офицера, когда полицейские фиксировали столкновение другого автомобиля с оленем. Полицейская машина была припаркована по всем правилам дорожного движения, со включенными проблесковыми маячками.

Водитель электрокара утверждает, что в момент ДТП у его Tesla был включен режим полуавтоматического управления Autopilot. Сами машины в результате аварии получили серьезные повреждения, однако пострадавших нет.

Расследование этого дорожного происшествия еще не завершено. Однако уже выяснилось, что в момент ДТП водительские права у 22-летнего владельца Tesla были недействительны.

Это столкновение стало еще одним в череде аварий с участием электрокаров Tesla, которые вызвали критику со стороны защитников безопасности транспортных средств и привели к началу расследований Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). И это уже второе столкновение с участием автомобиля Tesla в Мичигане за последнюю неделю.

Ранее автопилот Tesla пытался скрыться от полиции в Канаде.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети