Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2022 15:01

Ford сокращает 3 тысячи рабочих мест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Автомобильный концерн Ford решил уволить около 1000 штатных сотрудников в Северной Америке и Индии из-за перехода на электромобили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Автомобильный концерн Ford решил уволить около 1000 штатных сотрудников в Северной Америке и Индии из-за перехода на электромобили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Главный исполнительный директор Ford Джим Фарли уже несколько месяцев говорит, что, по его мнению, у автопроизводителя слишком много людей и что недостаточное количество сотрудников обладает навыками, необходимыми в условиях перехода автомобильной промышленности на электромобили и цифровые услуги.

"Мы избавляемся от работы, а также реорганизуем и упрощаем функции по всему бизнесу. Более подробную информацию вы узнаете от руководителей вашего направления бизнеса позднее на этой неделе", - написали Фарли и председатель совета директоров Ford Билл Форд в совместном электронном письме.

В электронном письме, разосланном сотрудникам, Фарли и Форд заявили, что структура затрат компании "неконкурентоспособна по сравнению с традиционными и новыми конкурентами". Пока неясно, какие конкретно должности попадают под сокращение.

Ford прогнозирует, что к 2030 году от 40 до 50 процентов продаж в США будут электрическими. В настоящее время только около одного процента автомобилей на дорогах Америки работают на электричестве.

Ранее Ford отозвал более 660 тысяч внедорожников в США из-за проблем с заглушками рейлингов на крыше.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети