Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2014 17:26

Новый Chevrolet Niva получит французский мотор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта  autonews.ru Фото с сайта autonews.ru

Второе поколение внедорожника Chevrolet Niva, прототип которого будет представлен на Московском автосалоне уже в конце августа, получит французский мотор, сообщает NEWSru.com.


Второе поколение внедорожника Chevrolet Niva, прототип которого будет представлен на Московском автосалоне уже в конце августа, получит французский мотор, сообщает NEWSru.com.

Фото ©"Авторевю"

 

По информации источника, Chevrolet Niva спроектирована на новой платформе с постоянным полным приводом и понижающей передачей. Автомобиль будет оснащаться французским мотором PSA новой серии EC8, созданным для рынков Китая, Индии и стран Южной Америки. Двигатель имеет объем 1,8 литра и мощность в 136 лошадиных сил. Выпускаться силовой агрегат будет в Тольятти, вероятно, из бразильских или китайских комплектующих.

Фото ©"Авторевю"

 

Коробку передач для новой Chevrolet Niva будет выпускать тольяттинский "Завод высокоточных деталей" совместно с индийской специализированной компанией Avtec. При этом, по данным Chevy-Niva Club, агрегат разработан на основе коробки, созданной еще в 1980-х годах для установки на внедорожники Isuzu разных моделей.

Autonews пишет, что в Сеть попали новые фотографии следующего поколения Chevrolet Niva. По словам генерального директора СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловера, новое авто, несмотря на сборочную площадку в Тольятти, уже не будет иметь непосредственного отношения к АвтоВАЗу и не будет собираться из ВАЗовских машинокомплектов. "Новый Chevrolet Niva будет гораздо ближе к линейке Chevrolet. В то же время более брутальный внешний вид и характеристики автомобиля позволяют говорить о том, что это будет по-прежнему настоящая Niva", - заявил он.

Салон модели новой Chevrolet Niva также будет переработан. Уже сейчас известно, что автомобиль получит новые сиденья и более богатую комплектацию. Кроме того, значительно улучшится уровень шумоизоляции машины. "Мы ожидаем очень серьезного снижения уровня шума и расхода топлива по сравнению с машиной первого поколения. Мы переходим на новые стандарты и более жесткие допуски, главным образом в трансмиссии и двигателе", - говорят об этом в пресс-службе GM-АвтоВАЗ.

Отметим, что дизайн новинки был разработан итальянскими специалистами из Blue Engineering и до последнего времени держался в строгом секрете. Автомобиль будет представлен на "Московском автосалоне-2014", однако пока что лишь в виде концепта. Он даст представление о внешности серийной версии, появление которой намечено на 2016 год.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети