Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2020 04:50

Самый мощный электромобиль в мире представлен официально

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © lucidmotors.com Фото © lucidmotors.com

Самый мощный электромобиль в мире Lucid представлен официально, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.ru.


Самый мощный электромобиль в мире Lucid представлен официально, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Life.ru.

Один из создателей автомобиля Tesla Model S - автомобильный дизайнер и инженер Питер Роулинсон - отметил, что новая машина - это "революция в производстве электромобилей". По его словам, машина с запасом хода почти в тысячу километров обладает на 60 процентов лучшей энергоэффективностью, чем автомобили Tesla, поэтому аккумуляторы машины изнашиваются крайне медленно, позволяя продлить ресурс.

Седан, больше напоминающий лифтбек, получил три электрические установки, самая мощная из них разгоняет почти трехтонный автомобиль до 100 километров в час всего за 2,5 секунды.

В комплекте с машинами будет поставляться фирменное зарядное устройство, с помощью которого через специальную высоковольтную зарядку можно заряжать аккумулятор на 500 километров пробега всего за 20 минут, а полная зарядка через суперчарджер займет чуть более получаса.

Топовая версия Dream Edition обойдется в 172 тысячи долларов. Продажи электрических седанов Lucid начнутся в 2021 году. На базе платформы Lucid через два года после начала продаж седана появится трехрядный полноразмерный электрокроссовер.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети