Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2021 09:41

Tesla отзывает почти полмиллиона авто из-за проблем с безопасностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Американская компания по производству электромобилей Tesla отзывает 475 тысяч электрокаров для устранения проблем с камерой заднего вида и багажником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американская компания по производству электромобилей Tesla отзывает 475 тысяч электрокаров для устранения проблем с камерой заднего вида и багажником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщили в Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) США. Отмечается, что проблемы возникли у электрокаров Model 3 и Model S.

Американский производитель электромобилей отзывает 356 309 автомобилей Model 3 2017-2020 годов выпуска из-за проблем с камерой заднего вида и 119 009 автомобилей Model S из-за проблем с передним капотом, сообщил федеральный регулятор.

"В электромобилях Model 3 жгут проводов камеры заднего вида может быть поврежден при открывании и закрывании крышки багажника, что препятствует отображению изображения с камеры заднего вида", - заявили в NHTSA.

Отмечается, что Tesla выявила 2301 гарантийную рекламацию и 601 полевой отчет по данной проблеме для американских автомобилей.

"В автомобилях Model S проблемы с защелкой могут привести к тому, что передний багажник откроется без предупреждения и загородит обзор водителю, увеличивая риск аварии", - заявили в Tesla.

Представители компании заявили, что им неизвестно о каких-либо авариях, травмах или смертельных случаях, связанных с проблемами, упомянутыми в отзыве автомобилей Model 3 и Model S.

Ранее Tesla была вынуждена отозвать тысячи авто из-за проблем со встроенной памятью.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети