Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 17:56

Власти Канады начали расследование в отношении Tesla

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Канадский регулятор безопасности автомобилей начал расследование в отношении американского производителя электромобилей Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Канадский регулятор безопасности автомобилей начал расследование в отношении американского производителя электромобилей Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Министерство транспорта Канады заявило, что инициированное расследование основано на жалобах 16 потребителей, которые утверждают, что системы обогрева электромобилей Tesla Model 3 и Model Y работают некорректно при экстремально низких температурах. Регулятор заявил, что проинформировал Tesla о расследовании.

В министерстве заявили, что обеспокоены тем, что неисправная система отопления и кондиционирования "может повлиять на отпотевание/размораживание ветрового стекла и, следовательно, на видимость для водителя".

"Компания обязана уведомить Transport Canada и всех нынешних владельцев, когда им станет известно о дефекте, который может повлиять на безопасность человека. Эти уведомления обычно называются "отзывами по соображениям безопасности", - говорится в заявлении регулятора.

Как уточняется, ряд владельцев Tesla жаловались на то, что тепловые насосы выходят из строя при экстремально низких температурах. В отчете говорится, что проблемы с отоплением возникли даже после того, как Tesla в начале прошлого года заменила неисправные датчики в тепловых насосах в некоторых автомобилях Tesla Model 3 и Model Y 2020-2021 годов для решения этой проблемы.

Ранее сообщалось, что Tesla отзывает почти полмиллиона электрокаров для устранения проблем с камерой заднего вида и багажником.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети