ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Власти США порекомендовали Tesla заменить камеры в электромобилях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти США порекомендовали Tesla заменить камеры в электромобилях

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила, что обсуждает с компанией Tesla ее решение о замене камер в некоторых электромобилях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявила, что обсуждает с компанией Tesla ее решение о замене камер в некоторых электромобилях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В CNBC сообщили, что Tesla заменяет камеры на передних крыльях нескольких сотен автомобилей Model S, X и 3 из-за неисправных печатных плат внутри, однако не объявила об отзыве. В NHTSA заявили, что они "отслеживают все источники данных", включая жалобы потребителей.

"Американское законодательство запрещает производителям продавать автомобили с дефектами конструкции, представляющими необоснованный риск для безопасности. У администрации есть надежные инструменты правоприменения для защиты общественности, расследования потенциальных проблем безопасности и принятия мер при необоснованном риске для безопасности", - заявило агентство.

Группы потребителей заявили, что регулятору необходимо выяснить, должна ли была Tesla отозвать дефектные детали.

"Сообщения о проведении сервисной кампании по ремонту неисправных передних камер, которые имеют решающее значение для системы помощи водителю Tesla, достаточно важны для безопасности автомобиля и заслуживают изучения со стороны NHTSA", - сказал исполнительный директор Center for Auto Safety Джейсон Левин.

"Реальность такова, что автомобильная промышленность имеет долгую историю выбора проведения сервисных кампаний вместо отзывов, но пока еще слишком рано говорить о том, так ли это в данном случае", - добавил Левин.

Представители компании Tesla отказались от комментариев.

Ранее от Tesla потребовали отозвать 158 тысяч авто из-за неисправности сенсора.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети